Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Уитмарш: "Я рад, что мы опробовали новый диффузор"
Уитмарш
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В McLaren доработают днище и диффузор с учётом собранной информации, и через две недели, в Хоккенхайме, эксперимент будет продолжен – команда возлагает большие надежды на эту систему…

Инженеры McLaren опробовали «выдувной» диффузор, использующий выхлопные газы для оптимизации воздушного потока и увеличения прижимной силы на свободных заездах в пятницу, однако возникли проблемы с перегревом и управляемостью, вынудившие команду демонтировать новинку в ночь на субботу.

В McLaren доработают днище и диффузор с учётом собранной информации и через две недели, в Хоккенхайме, эксперимент будет продолжен – команда возлагает большие надежды на эту систему…

Мартин Уитмарш, руководитель команды: «Возможно, мы допустили ошибку, но я рад, что мы опробовали новый диффузор, собрав важную информацию. В пятницу было слишком много факторов – новый участок трассы, порывистый ветер, гонщики не чувствовали себя комфортно за рулём. Льюис считает, что нам всё же стоило использовать «выдувной» диффузор в гонке, но я решил отказаться от этого решения, и считаю эту позицию верной.

Вечером в тот день я не был так спокоен, но сейчас смотрю в будущее с оптимизмом. Мы понимаем причину возникших проблем и проведём необходимые исследования. На свободных заездах в пятницу в Хоккенхайме команда продолжит работу с системой, надеюсь, мы сможем использовать её в гонке».

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: