"У меня был ужасный старт из-за проблем со сцеплением. После этого произошёл инцидент с Кубицей, который также повлиял на мою гонку. Я не хочу комментировать решение стюардов. Команда вела себя корректно, но инструкция вернуть позицию назад появилась, когда я уже прошёл другого гонщика, а Кубица медленно возвращался в боксы перед сходом. Кроме того, штраф пересёкся с периодом машины безопасности, так что я потерял не просто несколько позиций, а порядка дюжины. Даже несмотря на трудный старт, уверен, что мог финишировать третьим, но вместо этого я уезжаю домой с пустыми руками. Ситуация в чемпионате стала ещё более трудной, но мы прошли лишь половину сезона и случиться может всякое. Машина стала лучше и я просто летал, когда передо мной была чистая трасса. Нам надо продолжать работать и верить в себя", — цитирует Алонсо пресс-релиз команды.






















