Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Масса: рассчитываю на лучший темп в гонке
Масса
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
После квалификации в Сильверстоуне, на которой Фелипе Масса показал седьмое время, бразилец говорил с журналистами о проблемах с резиной…



Фелипе Масса: «Думаю, в гонке машина должна быть более конкурентоспособна, чем в квалификации, так что я с нетерпением жду завтрашнего дня и надеюсь на хороший результат.

На первых кругах у меня возникла та же проблема с шинами, что и в Барселоне – не хватало сцепления с трассой при небольшом количестве топлива. В гонке всё хорошо, но с пустыми баками на новом комплекте резины я теряю контроль над ситуацией – шины никак не удаётся прогреть.

Проблема связана с резиной, которую мы используем в этом году. По сравнению с прошлым годом мой подход к пилотированию не изменился, а год назад у меня не было никаких сложностей с прогревом. Новая резина мне не подходит, особенно жесткий состав.

Команда Red Bull лучше справилась со своей работой, привезла в Сильверстоун более конкурентоспособную машину, чем мы ожидали, и ещё раз доказала преимущество в скорости. Если сравнивать ситуацию с Барселоной, разница во времени на круге почти не изменилась. Они будут сильны в этот уик-энд – им подходит британская трасса, как и все остальные – у этой команды действительно быстрые машины».

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: