Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Шаповалов: Это было издевательство над пилотами
ралли
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Юрий Шаповалов в интервью turnir.com.ua раскритиковал организаторов ралли "Мариуполь" после первого дня соревнований.

- Сегодняшняя трасса – это проверка, все прошло в принципе нормально. Параллелька – как параллелька, а вот второй участок – это издевательство над спортсменами

Почему так?
Все заросшее. Как минимум, можно было все прогрейдировать нормально. Не видно ни поворота, ни начала, ни конца, ни бруствера. Вот результат – Кочмар «поймал» крышу, удивительно еще, что он один.

Да, что-то много негативных оценок трассы из-за этого.
Так ведь важна же безопасность. Что такое безопасность? Это же не просто, например, милиционеры или безопасность для зрителей, это еще и пилоты! На мой взгляд, безопасность пилотов здесь отсутствовала полностью. Для меня не очень понятно, зачем вообще нужен был этот второй СУ, он и сам по себе не совсем интересен.

Что надо было сделать организаторам?
Надо было хотя бы за день или за два до соревнований пустить грейдеры, чтобы убрать эту траву. Надо же видеть нормально, где повороты, где дорожка и так далее. Здесь же – все в неудовлетворительном состоянии.

По предварительным результатам у вас после первого дня четвертое место. Как вы его оцениваете?
Не обращаю никакого особенного внимания на это. Сегодняшний день – это такое. Главное было не допустить грубые ошибки и не потерять много времени. Все будет решаться завтра.

Какие цели на воскресенье?
Цели всегда самые высокие. Отмечу, правда, непредсказуемость бродов, это важно. Это серьезная вещь и сложная для каждого пилота. Это нюанс, а так будем ехать максимально быстро.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: