Время 16:09  Дата 18.06.2010

Carlin не метит в Формулу-1


Carlin Motorsport, одна из самых успешных британских команд, выступающих в молодежных сериях, отрицает, что подала в FIA заявку на участие в чемпионате мира...


Слухи об этом появились в прессе, однако Autosport сообщает, что руководство команды их опровергло, – впрочем, не отрицая, что Формула 1 тоже входит с сферу ее интересов – но лишь в долгосрочной перспективе.

«Возможно, Формула 1 остается нашей целью в отдаленном будущем, но заявку на участие в чемпионате 2011-го года мы не подавали и подавать не собираемся, – заявил глава команды Тревор Карлин. – В настоящий момент мы полностью сосредоточены на текущих программах и прилагаем все усилия, чтобы выигрывать гонки и чемпионаты в молодежных категориях».

Добавим, что российский гонщик Михаил Алешин не первый год выступает за команду Тревора Карлина, и в настоящий момент лидирует в Мировой серии Renault.



Адрес новости: http://siteua.org/n/159736