Время 17:08  Дата 17.06.2010

Команды GP2 выступят в азиатской серии


Команды, которые выступают в основной серии GP2, будут обязаны выступать и в чемпионате GP2 Asia, который проводится зимой.


Таким будет условие отбора команд на сезоны 2011-2013. Действие нынешних заявок заканчивается в конце года, и заявки на следующие три сезона уже рассматриваются. Большинство команд и раньше соревновались в обеих сериях, однако Meritus выступал лишь в GP2 Asia, а Racing Engineering гонялись лишь в основном чемпионате.

"Командам придётся выступать в двух сериях. Для двух чемпионатов мы отберём одни и те же команды. Так что ситуация с Meritus, единственной командой, которая выступала только в азиатской серии, не продолжится", — цитирует Autosport босса GP2 Бруно Мишеля.



Адрес новости: http://siteua.org/n/159423