Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Петров: "Я и сам изменился..."
Петров
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Виталий Петров добился серьёзного прогресса в прошедших Гран При, закрепившись в статусе лучшего дебютанта чемпионата, но впереди гонка на незнакомой трассе – россиянин ещё не выступал в Канаде и в этот уик-энд будет решать непростую задачу…


Виталий Петров: «Ситуация изменилась, я начинаю понимать, что мне нужно от машины. В Турции я благодарил своего инженера – команда проделала большую работу, возможно, дело в подготовленных новинках, но поведение машины изменилось к лучшему.

Я и сам изменился, скорректировал стиль пилотирования – торможение, прохождение поворотов – в GP2 это не имело столь серьёзного значения, а в Формуле 1 очень важно.

Думаю, гонку в Турции можно считать лучшей на данный момент. Я был хорошо знаком с трассой по GP2, побеждал в Стамбуле, и ещё перед началом свободных заездов понимал, где можно проехать быстрее, где нужно позднее затормозить – когда вы знаете трассу, работать всегда легче

Мне хотелось бы видеть подобную ситуацию в следующих Гран При, правда я никогда не гонялся в Канаде, а в первый раз это всегда непросто».

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: