Время 00:33  Дата 09.06.2010

Соучек и Разиа провели тесты


Прошлогодний чемпион Формулы 2 Энди Соучек и гонщик GP2 Луис Разиа провели тесты на испанской трассе Монтебланко в рамках программы Driver Experience, позволяющей пилотам получить опыт управления машинами Формулы 1 без нарушения запрета на тесты.


Для этого используются машины, построенные на старых шасси, в данном случае – Super Aguri с мотором Cosworth V10 и резиной Avon.

Гонщики отработали на трассе два дня, проехав 350 кругов в непростых условиях – воздух на юге Испании прогрелся до +38, а трасса – до +63С. Соучек и Разиа опробовали несколько конфигураций, тестами руководили бывшие сотрудники команд Формулы 1 во главе с Тимом Престоном. Следующие тесты пройдут в середине июня.



Адрес новости: http://siteua.org/n/156980