Время 19:12  Дата 03.06.2010

У Массы было предложение от McLaren


Если бы не венгерская авария, гонщик вполне мог выступать сейчас в одной команде с Льюисом Хэмилтоном…


Как выяснила бразильская пресса, в прошлом сезоне Фелипе Масса вел переговоры с McLaren – дело зашло уже достаточно далеко, но все перечеркнула авария в квалификации Гран При Венгрии. Когда гонщик оправился от ее последствий, продлить существующий контракт ему предложила Ferrari.

По информации Esportes, прошлым летом в McLaren к решению отказаться от услуг Хейкки Ковалайнена и найти себе нового гонщика из числа лидеров Ф1. Масса неплохо подходил на эту роль, поскольку в 2008-м достойно смотрелся в Скудерии в сравнении с Кими Райкконеном. Представители McLaren провели с бразильцем предварительные переговоры, по ходу которых тот сообщил, что уже обсуждает условия нового соглашения с Ferrari – но готов рассмотреть и другие варианты.

Квалификация в Будапеште изменила все. Скудерия предпочла как можно быстрее поддержать гонщика, продлив с ним контракт еще на год, едва стало понятно, что его здоровье вне опасности.

С тех пор прошел год – и теперь уже сам Фелипе не очень-то стремится оставаться в Маранелло – гонщик уже выражал интерес к возможному переходу в Red Bull. Пока же контракта на 2011 год у него нет.



Адрес новости: http://siteua.org/n/155825