Время 21:57  Дата 30.05.2010

Хамасима: Резина сработала надежно


В жарких условиях турецкой гонки шины испытывают значительные перегрузки, однако сегодня у гонщиков не возникло никаких серьезных проблем с резиной.


После финиша итоги дня подвел глава отдела разработки гоночных шин Bridgestone Хирохиде Хамашима... 

Хирохиде Хамашима: "Сегодня мы увидели по-настоящему интересную гонку! Лидирующая группа поддерживала стабильно высокий темп на двух составах резины, подарив нам захватывающую борьбу. В одном из сложнейших поворотов в мире наши шины продемонстрировали отменную надежность, несмотря на значительное количество топлива в баках машин и большую прижимную силу. 

Нас в первую очередь заботят вопросы безопасности, и мы гордимся тем, что шины Bridgestone без проблем выдержали эту непростую гонку. Виталий Петров уже на предпоследнем круге показал лучшее время на круге, а Red Bull и McLaren на протяжении всей дистанции вели ожесточенное сражение – пожалуй, этот Гран При Турции мы будем помнить ещё очень долго!"



Адрес новости: http://siteua.org/n/154293