Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Хельмут Марко: Сомневаюсь, что Феттель уйдет в Ferrari
Хельмут Марко
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Гоночный консультант Red Bull Racing уверен, что немецкий пилот предпочтет продолжить выступления в составе своей нынешней команды…

По мере приближения сезона переходов число слухов о возможных перемещениях гонщиков растет в геометрической прогрессии. При этом порой возникают самые невероятные предположения – скажем, что Себастьян Феттель может в скором будущем оказаться в Ferrari. И хотя в нынешней команде немца, Red Bull Racing, такую информацию официально не комментируют, ее консультант Хельмут Марко не верит в возможность подобного развития событий.    

«Конечно, Ferrari для любого гонщика стоит на особом месте, - сказал австриец в интервью агентству APA. – Но взгляните на ситуацию. Зачем Себастьяну уходить туда и становиться напарником Фернандо Алонсо, если и у нас его дела идут более чем здорово».  

Нынешнее соглашение между пилотом и командой истекает в конце 2011 года. В то же время, Марко не стремится заключить с Феттелем «вечный» контракт, который действовал бы без ограничения времени. «Этого мы не хотим. Ему нужно чувствовать себя в команде, как дома – и именно поэтому он стремится выступать за нас», - заявил Хельмут.

Также он рассказал о том, что состав Red Bull на будущий год еще не определен окончательно, эта работа идет как раз сейчас – и команда стремится к наиболее выгодным для себя условиям. «В нынешнем положении нам уже не надо никого упрашивать», - охарактеризовал ситуацию Марко.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: