Время 20:07  Дата 19.05.2010

ди Монтедземоло погонял на гоночном симуляторе Ferrari


Президент итальянской компании проехал несколько «виртуальных кругов» по барселонской трассе…


Президент Ferrari Лука Кордеро ди Монтедземоло самолично опробовал новый компьютерный симулятор Скудерии в Маранелло, проехав несколько кругов по испанской трассе Каталунья. В роли его гоночного инженера выступал резервный пилот команды Марк Жене, который дал несколько советов по более оптимальному прохождению поворотов.

Новый симулятор Ferrari вступил в строй в конце декабря 2009 года. Он полностью занимает двухэтажное здание площадью 180 квадратных метров. Работой системы управляет мультипроцессорная система с объёмом оперативной памяти в 60 Гбайт, позволяющая ежедневно обрабатывать массив информации в 5 Гбайт. Аудиосистема, мощностью 3500 Ватт, построена на технологии Dolby Surround 7.1, а пять больших мониторов обеспечивают гонщику – или, как в данном случае, президенту – обзор в 180°



Адрес новости: http://siteua.org/n/151913