Время 20:30  Дата 16.05.2010

Фрэнк Уильямс без ума от Марка Уэббера


По мнению главы Williams Фрэнка Уильямса две поул-позиции подряд, завоеванные Уэббером в Испании и Монако говорят о том, что у австралийца есть и скорость, и уверенность в своих силах, чтобы побороться с напарником по команде Red Bull Себастьяном Феттелем...


Такое впечатление, что в этом сезоне Марк Уэббер всерьез намерен бороться за чемпионский титул: от гонки к гонке опытный австралиец выступает все увереннее.

По мнению главы Williams F1 Фрэнка Уильямса, за команду которого Марк в свое время выступал, две поул-позиции подряд, завоеванные Уэббером в Испании и Монако говорят о том, что у него есть и скорость, и уверенность в своих силах, чтобы побороться с напарником по команде Red Bull Себастьяном Феттелем.

«Когда он гонялся за Williams, у нас была неважная машина, и нам казалось, что Марк тоже ответственен за неудачи команды, – но, вероятно, мы все-таки ошибались, – цитирует сэра Фрэнка британский Autosport. – Он работал над собой, верил в свои силы, и, очевидно, очаровал всех в Red Bull.

Марк здорово вырос, в этом нет сомнений. Если Феттель сейчас находится на пике формы, то за рулем точно такой же машины Марк ему нисколько не уступает. На самом деле, они равны по силам.

Два-три года назад я бы сказал, что Марк слишком нервничает, но сейчас я уже не замечаю подобных проявлений: он спокоен и уравновешен. Честное слово, я рад его успехам. Он очень много работал, и мне нравится его прямой характер: я видел, как в аэропортах к нему подходили болельщики, и он всегда находил время с ними пообщаться. Уэббер производит на меня очень хорошее впечатление».



Адрес новости: http://siteua.org/n/150901