Время 18:08  Дата 16.05.2010

Уэббер: "Сегодня один из лучших дней моей жизни!"


Выиграв Гран При Монако, Марк Уэббер сказал, что это был один из лучших дней в его жизни: австралиец уверенно провел гонку, стартовав с поул-позиции, и теперь возглавляет личный зачет чемпионата...




Марк Уэббер: «Я на седьмом небе! Безусловно, это один из лучших дней в моей жизни, ведь победить в Монако – особенное достижение! Все началось с победы во вчерашней квалификации, но гонка на этой трассе – настоящее испытание, длившееся два часа. Пришлось потрудиться, потому что состояние трассы менялось в ходе Гран При, постоянно приходилось обгонять аутсайдеров, несколько раз выезжал автомобиль безопасности, и каждый раз надо было без ошибок провести рестарт, следить за состоянием шин. Был полный набор базовых задач, которые надо было решить.

Войти в число победителей Гран При Монако, среди которых Айртон Сенна и другие гонщики – это очень здорово! Мы проложим напряженно трудиться, и победили потому, что два с половиной года работали – сначала над RB5, затем над RB6, – команда удивительно стабильно прогрессировала.

Мы с оптимизмом смотрим в будущее, и сегодня добились максимального результата. Теперь надо постараться, чтобы это почаще повторялось».



Адрес новости: http://siteua.org/n/150878