Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Дженсон Баттон: Хотелось бы попробовать себя в NASCAR и DTM
Баттон
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Сейчас у британца из McLaren нет повода думать о другой работе – но он, тем не менее, держит на примете несколько вариантов продолжения карьеры…

Сейчас у Дженсона Баттона едва ли возникают мысли о смене команды или, тем более, гоночной категории. Действующий чемпион и лидер нынешнего сезона доволен своим положением в Формуле 1 и продолжает отстаивать титул сильнейшего в составе McLaren. Но даже в такой ситуации 30-летний гонщик не прочь поразмышлять о том, чем можно заняться после завершения выступлений в чемпионате мира.

По ходу Гран При Австралии пилот уже проехал несколько кругов на машине местного турингового первенства V8, а в недавнем интервью Sport Bild еще раз подтвердил, что когда-нибудь в будущем планирует переключиться именно на "кузовные" соревнования. «Я бы с удовольствием попробовал себя в DTM или NASCAR", - сказал Баттон.

В настоящее время в обоих этих чемпионатах есть бывшие гонщики Формулы 1. На американских овалах выступает Хуан-Пабло Монтойя, а в DTM с соперниками сражаются Дэвид Култхард и Ральф Шумахер. Кроме того, в немецкой серии ездят и несколько резервных пилотов команд Ф1, а прежде в этих соревнованиях выступали Жан Алези, Мика Хаккинен и Хайнц-Харальд Френтцен.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: