Время 15:09  Дата 13.05.2010

Алонсо: надеюсь сократить отставание от Red Bull


Фернандо Алонсо надеется, что разница в скорости между Ferrari и Red Bull Racing будет меньше, чем в Испании, и он сможет сократить отставание от гонщиков Red Bull...


Фернандо Алонсо надеется, что разница в скорости между Ferrari и Red Bull Racing будет меньше, чем в Испании, и он сможет сократить отставание от гонщиков Red Bull.

«Они вновь будут самыми сильными соперниками, но я также полагаю, что и McLaren может провести неплохой уик-энд, – сказал Алонсо. – Надеюсь, Ferrari удастся вернуть себе былую форму, поскольку в Барселоне мы, пожалуй, были недостаточно быстры.

Весь уик-энд у нас были проблемы, и мы слишком сильно отставали, так что, надеюсь, в Монако начнем догонять Red Bull. Не думаю, что в Барселоне мне повезло. Я хорошо провел гонку и всю дистанцию делал все, что было в моих силах. Если остальные плохо справились со своей работой, – это их проблема. Ненадежные тормоза надо заменить, а если у кого-то развалился колесный диск, этим тоже надо заниматься. Не думаю, что тут дело в удаче. 

Полагаю, соперники плохо подготовились к испанской гонке. А мы, например, не справились со своей задачей в Малайзии и выбыли из борьбы в первой квалификационной сессии. Это не значит, что нашим соперникам повезло – просто мы допустили ошибку.

В Китае я допустил фальстарт не потому, что мне не повезло – это была моя ошибка. Так что в Барселоне мы хорошо провели уик-энд, а остальные – нет».



Адрес новости: http://siteua.org/n/150390