Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Люцци готовится к своей 50-й гонке
Люцци
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В 2004 году итальянец выиграл на улицах Монте-Карло гонку Формулы 3000, а вот в Ф1 он пока не смог добиться здесь высоких результатов.

В 2004 году Тонио Лиуцци выиграл на улицах Монте-Карло гонку Формулы 3000, а вот в Ф1 итальянец пока не смог добиться здесь высоких результатов. Гонщик Force India надеется изменить такую ситуацию в предстоящее воскресенье, когда в 50-й раз выйдет на старт гонки Больших Призов.

Вопрос: Что бы вы сказали в общем о Гран При Испании?
Витантонио Лиуцци: Это был долгий уик-энд, с самого начала которого мы столкнулись с проблемами баланса. На тренировках возникали вопросы к шинам, затем к дросселю, потом я не смог толком принять участие в субботней утренней сессии, из-за чего выступал в квалификации фактически с чистого листа. Это не самая лучшая ситуация, и она не могла не сказаться на стартовой позиции – которая, в свою очередь, отразилась на результатах гонки. Досадно, так как от Барселоны мы ждали большего, поскольку зимой были здесь быстры на тестах.

Вопрос: В гонке вы провели довольно ранний пит-стоп – и увязли в трафике. Это было очень обидно?
Витантонио Лиуцци: Когда стартуешь с такой низкой позиции, непросто угнаться за соперниками. Мягкие шины вели себя не лучшим образом в начале гонки – внезапно проявлялись то избыточная, то недостаточная поворачиваемость. Настройки в квалификации были далеки от идеала, но по правилам закрытого парка мы не могли что-то поменять перед гонкой.

Под конец дистанции мне удавалось проходить круги с хорошим временем – и этим мы можем быть довольны. Я мог занять 13-е место, но поломка выбила меня из борьбы на 13-м круге. В ее причинах нам еще предстоит разобраться. Тем не менее, для Force India этап получился успешным – Адриан набрал очки, и наш командный дух высок.

Вопрос: Впереди гонка в Монако, которая станет для вас 50-й в Формуле 1. Что вы чувствуете накануне этого этапа?
Витантонио Лиуцци: Никогда не подсчитывал свои старты – и очень рад узнать о круглой цифре! Приятно осознавать, что я уже довольно давно занимаюсь гонками и достиг отметки в 50 Гран При. Особенно здорово, что это случится в Монако. Мне нравится трасса, это отличный этап, где всегда происходит что-то интересное. Мне очень хочется отметить свою 50-ю гонку набранными очками.

Вопрос: На самой необычной трассе календаря вы в последний раз выступали в 2007 году – значит ли это, что ее придется учить заново?
Витантонио Лиуцци: В этом нет нужны, так как я выступал здесь еще в Формуле 3000, а потом провел три Гран При Ф1. Конечно, машины сильно изменились с той поры, когда я стартовал здесь в последний раз, и нужно вспомнить, как это – управлять машиной с большой прижимной силой на извилистой трассе. Квалификация явно сложится непросто – в первой ее части будут участвовать 24 спортсмена, и с этим непросто будет разобраться. Ну а гонка в Монако традиционно приводит любого пилота в восторг. Моя цель проста – добиться максимально возможного результата и вернуться в первую десятку.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: