По мнению Рубенса Баррикелло, от команды Williams не стоит ждать в этом году резкого рывка вперед после не самого успешного старта чемпионата. Сейчас команда из Гроува занимает в Кубке конструкторов седьмую строчку, имея в активе всего шесть очков. Лучшим результатом в первых четырех гонках стало восьмое место самого бразильского ветерана в Австралии.
По словам Рубенса, в Williams понимают, как нужно решать имеющиеся проблемы, но едва ли смогут сделать это в сжатые сроки. Впрочем, гонщик не сомневается, что доработки позволят повысить скорость машин по ходу сезона.
«Мы знаем, в чем заключены наши сложности, - сказал гонщик журналистам Autosport. – Но не думаю, что у нас получится внезапно поехать на секунду быстрее. Я точно знаю – машина такая, какая она есть, и мы будем модернизировать ее до последней возможности.
Полагаю, в квалификациях нам удастся добраться до первой шестёрки. В гонках все иначе, здесь нужна надежность и другие вещи. Чтобы постоянно попадать в первую шестерку – нам требуется найти полсекунды».
Гонщик доволен тем, как команда использует его опыт, прислушиваясь к предложениям. Но ни он сам, ни Williams пока не довольны результатами совместной работы: «Наше сотрудничество гармонично, а больше всего мне нравится возможность честно сказать, что я не доволен результатом, потому что команду он тоже не удовлетворяет.
К сожалению, несмотря на весь мой опыт, надо продолжать учиться всему новому – таков уж ход жизни. В команде готовы меня слушать – и это здорово. Они полагаются на мои советы, и это невероятное ощущение».






















