Время 19:12  Дата 20.04.2010

Хэмилтон доволен стюардами FIA


Льюис Хэмилтон высоко оценил работу стюардов FIA на первых четырех гонках сезона, сказав, что они обеспечили лучшее судейство за всю его карьеру в Формуле 1...



Британца критиковали за излишне агрессивные методы борьбы на трассе, однако пока он отделался лишь предупреждениями. Возможно, более взвешенные решения стюардов объясняются отчасти тем, что с этого года в состав судейской бригады входят и бывшие гонщики.

Выступая во вторник на пресс-конференции в Йоханнесбурге, проводившейся в рамках рекламной акции Vodafone, Хэмилтон сказал: «Думаю, стюарды, которых подбирает федерация в этом году, – лучшие за все время, что я выступаю в Формуле 1. Им приходится решать непростые задачи: мы все-таки не болтаемся без дела, а выступаем гонках и хотим получить от этого удовольствие. 

Разумеется, все позволяют себе некоторые вольности, но правила есть правила. Однако я думаю, что в этом году мы видим намного более справедливое и логичное судейство. В результате все получили более зрелищные гонки.

Мы не боимся вступать в жесткую борьбу с соперниками, не волнуемся, что рискуем заработать штраф, и, по-моему, это здорово. Стюарды отлично поработали, и, думаю, внесли свой вклад в то, что гонки в 2010-м году проходят столь интересно».



Адрес новости: http://siteua.org/n/144862