Время 15:29  Дата 18.04.2010

Виталий Петров: Рад первому финишу в "Формуле-1"


Российский гонщик французской команды «Рено» Виталий Петров прокомментировал свой седьмой результат на Гран-при Китая.


«Я рад впервые финишировать в гонке Формулы-1 и набрать мои первые очки. Это была трудная гонка, было непросто принимать правильные решения – отметил Петров. – В начале, когда пошел дождь, некоторые пилоты заехали за промежуточной резиной, но мы остались на сликах, и это было правильное решение. Затем я продолжал общаться по радио с командой, чтобы решить, когда нам следует перейти на промежуточные шины, и вновь мы выбрали правильный момент.

Когда я получил второй комплект промежуточных шин, то знал, что очень важно аккуратно обращаться с покрышками, но мы не знали, продолжится ли дождь или трасса подсохнет. Но я продолжал атаковать, инженеры говорили мне, что у меня хороший темп, и на последних кругах я совершил несколько хороших обгонных маневров, особенно когда сражался с Шумахером и Уэббером, и отыграл еще несколько мест».



Адрес новости: http://siteua.org/n/144090