Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Баттону не нравятся шины
Баттон
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
После квалификации китайского Гран При, где действующий чемпион мира показал пятый результат, он остался недоволен работой шин…

Пятое место Дженсона Баттона стало лучшим квалификационным результатом команды McLaren в предстоящей гонке. Британский чемпион мира опередил своего напарника Льюиса Хэмилтона, но не смог подняться выше из-за недостаточно хорошей работы шин.

«Их не хватало на весь круг, - сказал гонщик. – Они или были недостаточно прогреты в начале, или перегревались в конце. Это действительно стало для меня проблемой. В финальной попытке заключительной части квалификации дела пошли заметно лучше – но было уже слишком поздно, поскольку поведение машины существенно изменилось, мне пришлось варьировать настройки дифференциала и переднего крыла.

Я расстроен тем, что мы так долго искали баланс в квалификационной конфигурации, но в целом пятое место – это хороший результат. Обидно, что на последних секундах меня опередил Нико Росберг – но завтра мы еще поборемся».

Дженсон уверен, что в гонке – вне зависимости от погоды – McLaren поедет быстрее. «Если мы сможем ещё немного поработать с машиной, то все будет в порядке, - заявил Дженсон. – Скорее всего, завтра пойдет дождь, но наши настройки наверняка сработают и в таких условиях».

Говоря о небольшой проблеме с самопроизвольным переключением коробки передач на «нейтраль», британец не придал ей особого значения: «Это вообще не проблема. Такое иногда случается, но в данном случае это был не быстрый круг, а подготовительный – так что все нормально».

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: