Время 14:19  Дата 16.03.2010

Марк Уэббер: "Я поражен, насколько трудно обгонять…"


Марк Уэббер заявил, что отсутствие обгонов во время Гран При Бахрейна не сулит ничего хорошего на оставшиеся гонки сезона, которые, вполне вероятно, тоже пройдут с единственным пит-стопом...




«Было очень скучно, – заявил Уэббер в интервью австралийской газете Daily Telegraph. – Я провел 48 кругов, уткнувшись в коробки передач сначала Шумахера, а затем Баттона, и ничего не мог предпринять, чтобы провести обгон.

Я все перепробовал: другие траектории, прессинг, но оба – отличные гонщики, и не допустили ни единой ошибки. Я ехал быстрее, и все же не смог обойти… Я был поражен тем, насколько это трудно. Ситуация с обгонами не предвещает ничего хорошего, если гонки будут проходить с единственным пит-стопом, когда все придерживаются одинаковой тактики.

Остается лишь надеяться, что на других трассах обгонять проще, чем в Бахрейне».



Адрес новости: http://siteua.org/n/137715