Время 18:08  Дата 12.03.2010

Нико Хюлкенберг: Williams может бороться с топ-командами


Нико Хюлкенберг полагает, что Williams в этом году может составить конкуренцию четверке топ-команд, поскольку на зимних тестах машина FW32 продемонстрировала многообещающую скорость...



«В Барселоне мы либо не уступали Mercedes, либо немного их опережали, но, разумеется, к Бахрейну они успели модернизировать машину, – цитирует Хюлкенберга британский Autosport. – Если мы будем продолжать работать над машиной, прилагая максимум усилий и принимая правильные решения, возможно, нам удастся побороться и с топ-командами».

Нико отметил, что его цель в Бахрейне – пробиться в первую десятку по итогам квалификации и заработать очки в гонке, однако он совершенно спокойно относится к тому, что еще до начала сезона его считают лучшим новичком года.  

 «Меня это не беспокоит, – заявил он. – Я выигрывал молодежные чемпионаты в Формуле BMW, в Формуле 3, но это все несерьезно. Да, тебя могут признать лучшим из новичков, но мне это не нужно, и мало что для меня значит. Я хочу быть лучшим среди всех гонщиков!

Наконец-то я сяду за руль, и начнется настоящая работа на трассе. Я жду этого с большим нетерпением. А самое интересное начнется в воскресенье. Это моя первая гонка в Формуле 1, так что сердце будет биться несколько чаще».

Хюлкенберг подчеркнул, что в работе намерен равняться на опытнейшего напарника, Рубенса Баррикелло: «Он будет хорошим ориентиром. Мы знаем, на что он способен, ведь в прошлом году, во второй половине сезона он часто опережал Дженсона Баттона, который выиграл чемпионат мира. Что бы ни делал Рубенс, он выжимает из машины максимум».



Адрес новости: http://siteua.org/n/137270