Время 19:54  Дата 11.03.2010

FIA начала отбор команд на сезон 2011


Международная автофедерация ищет новых желающих участвовать в чемпионате мира среди тех, кого не отпугнули сложности у предшественников...


Около года назад было объявлено о наборе команд, желающий выступать в Формуле 1. Это событие вызвало большой ажиотаж в гоночном мире, но итоги конкурсного отбора, проведенного FIA, у нас перед глазами - одна из команд-финалистов вовсе сошла с дистанции, еще одна успела к старту сезона в последнюю секунду, и у двух машины проигрывают лидерам целую пропасть.

Понимая, что на старте все ещё меньше 26 пилотов, а некоторые могут и не дождаться конца своего первого сезона, в Международной федерации решили объявить о новом приемё заявок.

Участие в нем примет US F1, но на общих условиях, а компанию американцам могут составить Stefan GP, Lola, Prodrive, N.Technology, Epsilon Euskadi - а возможно, и еще кто-то.

Никаких подробностей, вроде условий участия в отборе или крайнем сроке приема заявок, пока не ообщается.

Также, по заявлению FIA, индийский пилот Карун Чандхок получил суперлицензию для участия в Гран При Бахрейна в составе команды HRT.



Адрес новости: http://siteua.org/n/137024