Время 17:09  Дата 17.02.2010

Эмират Абу-Даби стал владельцем автодрома Яс-Марина


Крупнейший девелопер Абу-Даби, компания Alder Properties, оказалась в сложной финансовой ситуации и была вынуждена продать остров Яс правительству Эмирата...


Новейший гоночный комплекс, ставший ареной Гран При Абу-Даби 2009 года, сменил владельца. Прежний собственник, компания Aldar Properties, оказалась в непростой финансовой ситуации, потому вынуждена была продать остров Яс, включая и все постройки на нем, правительству Эмирата.

Согласно финансовым документом, в 2009 году прибыль Aldar - крупнейшего девелопера Абу-Даби, за семь последних лет продавшего недвижимости на 75 миллиардов долларов - снизилась в четыре раза, а в четвертом квартале и вовсе были зафиксированы убытки. Вырученные от продажи деньги, размер которых не сообщается, будут направлены на погашение долговых обязательств компании.

Совершенная сделка не повлияет на проведение Гран При Абу-Даби в 2010 году...



Адрес новости: http://siteua.org/n/131788