Микко Хирвонен выиграл первый этап мирового раллийного первенства 2010 года, одержав победу на Ралли Швеция. Себастьен Лёб финишировал вторым, Яри-Матти Латвала – третьим.
Шведский этап был дебютным в чемпионате мира для Кими Райкконена, к выступлению финна было приковано огромное внимание, но после пятничной аварии, когда Райкконен вылетел в придорожный сугроб и потерял много времени, Кими фактически не участвовал в борьбе. Он финишировал 29-м, с отставанием в 38 минут.
Сейчас главная задача – набраться опыта, конкуренция в WRC очень высока и пройдёт время, прежде чем Райкконен сможет реализовать свой потенциал...
Кими Райкконен: «Конечно, мы разочарованы тем, что улетели в сугроб и потеряли время в первый день ралли, но потом добились серьёзного прогресса и смогли финишировать. Для дебюта гонка была достаточно сложной, но очень полезной с точки зрения опыта управления машиной и работы с картой».
Следующий этап WRC пройдёт в Мексике с 5 по 7 марта...