Время 16:14  Дата 22.01.2010

Глок: "Машина Virgin впервые выйдет на трассу 4 февраля"


По словам немецкого пилота, команда решила пропустить первую серию официальных тестов в Валенсии и обкатать машину в Сильверстоуне...


Тимо Глок рассказал журналистам Auto Motor und Sport, что новый автомобиль Virgin Racing впервые выйдет на трассу 4 января в британском Сильверстоуне. Команда решила пропустить первую сессию официальных тестов в Валенсии - и присоединится к остальным участникам будущего чемпионата 10 февраля в Хересе.

"Мы рассматривали разные варианты и в итоге выбрали Сильверстоун, - сказал Глок. - Новым командам предоставлено право проводить испытания не только в рамках официальных сессий. Сильверстоун расположен прямо у дверей нашей базы, а вот если что-то сломается в Валенсии, мы просто не сможем быстро среагировать. Особенно если случится что-то серьезное - но этого, я надеюсь, не произойдет", - сказал Глок.

Тесты Virgin Racing в Сильверстоун продлятся два дня.



Адрес новости: http://siteua.org/n/124175