Время 22:54  Дата 21.01.2010

Red Bull - серьезный конкурент Ferrari и McLaren


Команда Red Bull Racing извлекла уроки из ошибок прошлого сезона и в 2010-м году всерьез намерена соперничать с McLaren и Ferrari...




В прошлом году она до самого конца чемпионата вела борьбу с Brawn GP, однако потерпела поражение, поскольку теряла очки из-за проблем с надежностью и прочих неприятностей. Многие считают, что это был ее единственный шанс, поскольку Ferrari и McLaren выступили тогда явно ниже своих возможностей. Однако глава Red Bull Racing Кристиан Хорнер с этим не согласен и с оптимизмом смотрит в будущее.

«Мы многому научились, и команда стала более зрелой, – цитирует Хорнера британский Autosport. – Мы выиграли шесть Гран При, финишировали вторыми в обоих чемпионатах, добыли четыре победных дубля, пять поул-позиций и держали стабильные темпы модернизации машины. Это значительные достижения.

Теперь мы намерены сделать следующий шаг, и я уверен, наше соперничество с McLaren и Ferrari будет очень острым. Это серьезные команды, и нельзя недооценивать Алонсо в составе Ferrari или двух чемпионов мира в McLaren, однако, по-моему, Формулу 1 ждет великолепный сезон.

Мы нацелены на борьбу за главные награды чемпионата и уверены, что будем конкурентоспособны, начиная с Гран При Бахрейна. Разумеется, задача состоит в том, чтобы добиться максимальных результатов, а они, в свою очередь, определят нашу стратегию в 2010-м году. Все последние месяцы мы упорно трудимся, используя весь опыт, полученный в прошлом году. Но реальное представление о нашей скорости мы получим только в Бахрейне.

Думаю, в прошлом году Себастьян Феттель стал намного опытнее: он рос в ходе всего сезона. Это очень талантливый гонщик, и теперь он становится настоящим профессионалом экстра-класса. Конечно, он много ждет от предстоящего сезона и усиленно тренируется. Поскольку Себастьян молод, то он только продолжит развиваться».



Адрес новости: http://siteua.org/n/123911