Время 18:02  Дата 20.01.2010

Росси тестирует болид Ferrari


В среду утром в Барселоне Валентино Росси приступил к двухдневным тестам за рулем Ferrari: прославленный чемпион получил в свое распоряжении машину 2008-го года в знак уважения его заслуг в мотоспорте...




При этом и Скудерия, и сам Росси подчеркивают, что он тестирует машину Формулы 1 только для собственного удовольствия и не собирается переквалифицироваться в автогонщика.

В соответствие с требованиями FIA, касающимися проведения тестов, Росси ездит на двухлетней машине, обутой в слики Bridgestone, которые используются в серии GP2. F2008, предоставленная Corsa Clienti – подразделением Ferrari, занимающемся исторической гоночной техникой, – та же самая, что Росси уже испытывал в Муджелло два года назад.

Как сообщает пресс-служба Ferrari, несмотря на не самую приятную погоду, посмотреть на необычное событие собралось довольно много болельщиков Валентино, заполнивших главную трибуну каталонского автодрома.



Адрес новости: http://siteua.org/n/123539