Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Нельсинью Пике: "Я устал от Формулы 1…"
Пике
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Нельсиньо Пике: "Я устал от Формулы 1.

На днях Нельсиньо Пике провел очередные тесты в США за рулем пикапа Toyota Tundra, подготовленного для серии NASCAR Camping World Truck Series. Однако в интервью, распространенном пресс-службой американского подразделения Toyota, бразилец отвечал не только на вопросы, касавшиеся его первого опыта в NASCAR: зашла речь и о Формуле 1.

Когда Нельсона спросили, что заставило его расстаться с Ф1 и перейти в NASCAR, он ответил: «Я мог бы выступать в Формуле 1, если бы захотел. Одна из команд меня приглашала. Но я понял, что устал от всего того, что творится в этом виде спорта. Поэтому принял решение сделать следующий шаг в карьере и принять новый вызов, перейдя в NASCAR.

Многие, кто живет за пределами Америки, считают, что это шаг назад. Может быть, это шаг назад, если говорить о гоночных технологиях и машинах, но если говорить о карьере, то в NASCAR тебе представляется больше возможностей, чем в Формуле 1. Люди, которые в этом разбираются, знают, что NASCAR даже сложнее, чем Ф1.

Уровень конкуренции и масштаб бизнеса в обеих сериях очень высок. Но я устал от Формулы 1. И теперь получил отличную возможность начать карьеру в Америке, – поэтому я здесь».

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: