Время 17:15  Дата 10.01.2010

US F1 пропустит первые четыре этапа


По слухам, появившимся в итальянской прессе - американская команда запросила у FIA разрешения пропустить четыре выездных этапа и начать выступления с майского Гран При Испании...


Сенсационные слухи появились в итальянской прессе. Как сообщается, представители команды US F1 обратились FIA с просьбой о переносе своего дебюта. Американцы не успевают завершить приготовления к Гран При Бахрейна и хотят начать выступления с первого европейского этапа - с Гран При Испании, намеченного на начало мая.

Говорить о достоверности этой информации, особенно после недавних обширных выступлений спортивного директора US F1 Питера Уиндзора с заверениями в том, что все идет пографику, весьма сложно. В то же время представители всех четырех команд-дебютантов, отобранных минувших летом, неоднократно говорили, что работать им приходится в условиях жесточайшего цейтнота.

Так же сложно предсказать, какой будет реакция федерации на просьбу американцев, если она действительно имела место...



Адрес новости: http://siteua.org/n/120518