Пол ди Реста, отлично показал себя за рулем Force India во время декабрьских тестов молодых гонщиков в Хересе. Два дня из трех британец финишировал на второй строчке протокола...
Вопрос: Для вас это была первая полноценная тестовая серия?
Пол ди Реста: Да. Я уже управлял машиной Формулы 1 во время тестов, организованных командой McLaren, журналом Autosport и клубом британских гонщиков в качестве приза лучшему молодому гонщику Великобритании. Тогда я проехал около 20 кругов в Сильверстоуне, но едва ли это мероприятие можно считать серьезным.
Вопрос: Вы довольны своей скоростью?
Пол ди Реста: Вполне. Я с самого начала поехал быстрее, чем ожидал. Все сразу стало получаться, мы полностью завершили намеченную программу, и команда получила необходимую информацию.
Вопрос: Вы больше работали на команду, чем на себя?
Пол ди Реста: Можно сказать и так. Мы опробовали поведение машины на длинных и коротких отрезках, с полными и пустыми баками, в общем, работали над самыми разными вопросами. Это очень полезный опыт, теперь я гораздо лучше понимаю особенности машин Формулы 1.
Вопрос: Насколько ваша скорость соответствовала ожиданиям?
Пол ди Реста: Я понятия не имел, чего ожидать. Но если бы мне заранее сказали, что все сложится настолько хорошо, едва ли бы я поверил. Мы сделали большой шаг вперед, и машина показала себя очень неплохо.
Вопрос: Вам понравилось в Force India?
Пол ди Реста: Да, все были очень дружелюбны. Это отличная команда. Я получил массу удовольствия, с другой – мы очень продуктивно поработали. Я отлично вписался в команду.