Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Дэймон Хилл: "Мы испытывали колоссальный прессинг"
Дэймон Хилл
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
После того, как стало известно о подтверждении контракта на проведение Гран При Великобритании в Сильверстоуне, Дэймон Хилл, один из главных борцов за сохранение этапа, ответил журналистам Autosport на несколько вопросов о подписанном соглашении...

После того, как стало известно о подтверждении контракта на проведение  Гран При Великобритании в Сильверстоуне, Дэймон Хилл, один из главных борцов за сохранение этапа, ответил журналистам Autosport на несколько вопросов о подписанном соглашении...

Вопрос: Вы были уверены, что сделка состоится?
Дэймон Хилл: Нет. Сказать, что ситуация была сложной – ничего не сказать. Вокруг этой сделки было столько разных проблем, что об уверенности говорить не приходилось. Нам важно было достичь приемлемого, выполнимого соглашения.

Вопрос: Инвестирует ли Берни собственные средства?
Дэймон Хилл: Косвенно. Он всегда стремится получить лучшее по минимальной цене. Уместнее выразиться так: Сильверстоуну дали еще один шанс.

Вопрос: Насколько велика была вероятность лишиться Гран При Великобритании в случае срыва сделки?
Дэймон Хилл: Достаточно велика. Думаю, ни для кого не секрет, что британский Гран При – это больше, чем просто гонка. Это событие, имеющее колоссальное значение для целой индустрии и прямо связанное с престижем страны. PR-отдача от Гран При огромна, так что ущерб в случае его отмены был бы колоссальным. Вероятно, мы бы навсегда потеряли британский этап, как это произошло с Гран При Франции.

Мы испытывали колоссальный прессинг, но забота о проведении гонки – не обязанность британского клуба гонщиков. Просто мы от всей души хотели сохранить этап, и сделали для этого всё возможное. Итоговое решение зависело от коммерческого руководства Формулы 1, и хорошо, что в итоге мы договорились.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: