Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Берни Экклстоун: «Я жду возвращения Михаэля…»
Берни Экклстоун
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В речах коммерческого босса Формулы 1 Берни Экклстоуна все больше уверенности в том, что в 2010-м году Михаэль Шумахер вернется в Формулу 1 в составе команды Mercedes...

Об этом он намекал в разговорах с британской прессой и вновь подтвердил в интервью швейцарскому еженедельнику Motorsport Aktuell.

Берни Экклстоун: «Если у Михаэля достаточно веры в свои силы, он вновь сядет за руль, поскольку знает, что справится с этой работой. Лично меня это очень обрадует, и я вполне уверен: он выйдет на старт. Я действительно жду его возвращения.

Несмотря на семь чемпионских титулов, его карьера будет не идеальной, если он не перейдет в немецкую команду».

Экклстоун также заявил, что следующим чемпионом мира, с его точки зрения, должен стать Себастьян Феттель, и что, несмотря на уход трех автоконцернов из чемпионата мира, такие фирмы как Ferrari, Mercedes, а теперь и Renault, не собираются расставаться с Формулой 1.

Говоря об изменениях в календаре чемпионата мира, которых можно ожидать в ближайшие годы, Экклстон подчеркнул, что постарается сохранить традиционные европейские гонки: «В следующем сезоне мы возвращаемся в Хоккенхайм, а Нюрбургринг в дальнейшем, возможно, будет чередоваться со Спа. Конечно, мы сохраним классические европейские этапы, однако в 2010-м состоится Гран При Южной Кореи, в 2011-м – Индии, если все будет нормально, а затем, может быть, в календарь будет включена даже Москва».

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: