Время 15:25  Дата 18.12.2009

Petronas отказалась спонсировать Sauber


Президент малайзийской нефтяной компании заявил, что в 2010 году её присутствие в Формуле 1 ограничится только поддержкой национального Гран При...


Президент Petronas Тан-Шри Мохд Хассан Марикан заявил, что в 2010-м году малайзийский нефтяной концерн не будет спонсировать ни Sauber, ни какую другую команду. Однако реклама Petronas всё-таки появится в Формуле 1 - но только во время Гран При Малайзии.

Первыми о возможном контракте Sauber и Petronas написали журналисты финской газеты Turun Sanomat. Позже даже называлась его возможная сумма - около 30 миллионов долларов. Однако теперь стало окончательно ясно, что этих денег команда Петера Заубера не поулучит.

"Поначалу Petronas использовал Формулу 1 лишь как рекламную площадку, но затем мы вошли в этот бизнес, - приводит слова Хассана малазийская газета Star. - У нас сложились отличные отношения с Sauber, а когда собственником команды стал концерн BMW, мы продолжили сотрудничество уже с ним. Но в следующем году мы не будем спонсировать ни одну из команд, хотя и окажем поддержку Гран При Малайзии".



Адрес новости: http://siteua.org/n/116823