Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Хайдфельд: Я жду решения Шумахера
Шумахер
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
До старта 61-го сезона Формулы 1 остается менее трёх месяцев, а у Ника Хайдфельда до сих пор нет контракта ни с одной из команд.

По мере того, как список участников чемпионата мира 2010 года пополняется новыми именами, Ник Хайдфельд по-прежнему остаётся без контракта. 32-летний немец, выступавший в прошедшем сезоне за BMW Sauber, не скрывает желания сесть за руль второй машины Mercedes GP, но вынужден ждать решения Михаэля Шумахера.

«Конечно, мне бы хотелось оказаться в Mercedes и совместно двигаться к новым успехам, - заявил Ник. – Но мы продолжаем работать и над другими вариантами. Я уже отклонил несколько предложений, которые для меня не столь значимы».

В числе запасного варианта гонщик прежде всего упоминает Sauber - там его хорошо знают и желают заполучить себе в качестве первого пилота, однако Хайдфельд не спешит ставить подпись под контрактом, пока не известно окончательное решение Михаэля Шумахера. «Именно из-за этого ситуация остаётся неопределённой, все мои мысли сейчас связаны с тем, вернётся Михаэль или нет»,  - признался Ник.

Немец считался протеже Mercedes во время выступлений в младших сериях и по ходу первых сезонов в Формуле 1 за рулём Sauber, но в 2002 году дорогу Нику перешёл юный напарник Кими Райкконен – именно его в итоге пригласили из Sauber в McLaren.

Тем временем босс  Mercedes Норберт Хауг подтвердил, что Ник Хайдфельд остается кандидатом на место в команде, но прежде в Штутгарте, конечно, дождутся окончательного решения Михаэля...

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: