Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Баттон одобрил новую систему начисления очков
Баттон
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Чемпион мира Дженсон Баттон заявил, что приветствует новую систему начисления очков, которая, возможно, будет введена в Формуле 1 в следующем году...

В эфире BBC Radio 5 Live чемпион мира Дженсон Баттон заявил, что приветствует новую систему начисления очков, которая, возможно, будет введена в Формуле 1 в следующем году.

Напомним, на заседании Комиссии Формулы 1, состоявшемся в четверг в Монако, было вынесено предложение об изменении существующей схемы, не менявшейся с 2003-го года. По новой системе очки будут получать гонщики, занявшие первые десять мест на финише Гран При, причем победитель заработает двадцать пять очков, за второе место будут давать двадцать, за третье – пятнадцать, за четвертое – десять очков. За последующие шесть позиций схема начисления будет такой: 8-6-5-3-2-1.

Дженсон Баттон: «Здорово, если победитель будет получать на пять очков больше, чем гонщик, занявший второе место. Это очень важно. В минувшем сезоне я выиграл шесть Гран При, но получал за победы лишь на два очка больше, чем соперник, пришедший вторым. Думаю, это отличная идея!»

Ожидается, что уже в пятницу новая система будет одобрена Всемирным советом по автоспорту.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: