Время 02:13  Дата 10.12.2009

Mercedes хотел подписать контракт с Райкконеном


В интервью финской Turun Sanomat менеджер Кими Райкконена Стив Робертсон подтвердил интерес со стороны Mercedes GP к подписанию контракта до решения гонщика о переходе в ралли...




Стив Робертсон: "В Mercedes хотели подписать контракт с Кими, но в тот момент он уже решил сосредоточиться на ралли и считает этот выбор верным".

В интервью итальянскому журналу Autosprint руководитель команды Ferrari Стефано Доменикали заявил, что его не удивило решение Райкконена...

Стефано Доменикали: "Кими уже несколько лет говорил мне о том, что хотел бы выступать в ралли на уровне чемпионата мира. Возможно, в 2010-м финн удивит некоторых скептиков, Райкконен быстр от природы, он – отличный гонщик, и эти качества помогут ему и в раллийных гонках. Он уже продемонстрировал свой потенциал за рулём Grande Punto".



Адрес новости: http://siteua.org/n/114382