Время 13:23  Дата 07.12.2009

Дин Смит поедет на тесты за McLaren


Чемпион британской Формулы Renault Дин Смит выиграл право провести тесты в составе McLaren, поскольку на торжественной церемонии в Лондоне его признали победителем традиционного конкурса McLaren Autosport BRDC Award...




Это фактически означает, что 21-летний Дин стал лучшим британским гонщиком 2009-го года, и теперь в качестве приза получит также 50 тысяч фунтов стерлингов, членство в BRDC (Британском клубе гонщиков) и комплект обмундирования Puma на весь следующий сезон.

Конечно, Смит запомнит этот день на всю жизнь, поскольку для вручения ему награды на сцену в лондонском отеле Grosvenor House поднялись три британских чемпиона мира: Дэймон Хилл, Льюис Хэмилтон и Дженсон Баттон.

В ответном благодарственном слове Дин Смит вспомнил, что в прошлом году уже участвовал в этом конкурсе: «Когда я впервые был на Autosport Awards, я очень нервничал и расстроился, что не получил награду. 

Но в этом году я упорно трудился, и теперь настал главный момент сезона. В 2010-м я надеюсь выступать в GP3, и эти средства мне пригодятся для формирования бюджета».



Адрес новости: http://siteua.org/n/113435