Время 02:12  Дата 07.12.2009

Хайдфельд хочет ездить за Mercedes Grand Prix


Немецкий гонщик Ник Хайдфельд, в минувшем чемпионате Формулы-1 выступавший в составе команды BMW Sauber, признался, что хотел бы продолжить карьеру в Mercedes Grand Prix, которая ведет поиски второго "призового" пилота на новый сезон.


Подписав контракт с Нико Росбергом, боссы немецкой конюшни, согласно слухам, рассматривают кандидатуру Ника Хайдфельда в качестве второго пилота. Сам претендент, комментируя вариант с Mercedes Grand Prix, отметил, что каждый гонщик мечтает попасть в состав бывшей конюшни Brawn GP.

"Я веду переговоры с несколькими командами и уверен в том, что в следующем чемпионате буду выступать за конкурентоспособную конюшню", - сказал Ник Хайдфельд в интервью агентству DPA.

Среди потенциальных кандидатов на место в Mercedes Grand Prix также называют Роберта Кубицу, Кими Райкконена и даже Михаэля Шумахера, который не исключает своего возвращения в "королевские гонки".



Адрес новости: http://siteua.org/n/113289