Команда Массы, в которую кроме него входили тест-пилот Renault F1 Лукас ди Грасси и Жулью Кампос, захватила лидерство с самого старта продолжительной гонки и смогла удержать преимущество до финиша.
Это первая победа Фелипе в традиционной бразильской гонке, в которой он дебютировал еще в 1997 году, когда ему было 16 лет.
Фелипе Масса: «Думаю, наша победа была заслуженной, поскольку мы лидировали с самого старта. Нам удалось собрать сильную команду, в течение всей гонки державшую высокую скорость.
Я хотел бы поблагодарить менеджера команды Ренато Марлиа, предоставившего отлично подготовленный карт, и моих напарников, ди Грасси и Кампоса. Они отработали очень хорошо, бережно обращались с техникой и смогли избежать ошибок».
Масса посвятил победу своему маленькому сыну Фелипиньо, родившемуся в начале минувшей недели, и добавил, что успехи в картинге помогут ему в подготовке к возвращению в Формулу 1 после тяжелой травмы, полученной накануне Гран При Венгрии.
«Я провел немало времени перед телевизором, наблюдая за гонками Формулы 1 и мечтая о возвращении на трассу, – цитирует Массу британский Autosport. – Я вполне поправился, и мои победы во второй гонке во Флорианополисе и в Granja Viana 500, трудном и долгом соревновании, это подтверждают».
Бывший гонщик Формулы 1 Рикардо Зонта занял второе место, уступив Массе два круга, а третье место досталось восьмикратному победителю Granja Viana Рубенсу Баррикелло.






















