Время 12:58  Дата 20.11.2009

Жюль Бьянки: "Ferrari - лучшая команда в мире"


Подтверждено участие Жюля Бьянки в тестах молодых гонщиков, 20-летний француз сядет за руль Ferrari в Хересе и отработает два дня из трёх...


Несколько дней назад Бьянки говорил, что возможное участие в тестах не может отвлечь его от борьбы за победу в Макао, но в пятницу француз говорил с журналистами Autosport о предстоящем дебюте в составе Ferrari...

Жюль Бьянки: "Это отличные новости, я смогу сесть за руль Ferrari Формулы1 – я счастлив, это лучшая команда в мире. Я сделаю всё возможное, но моя главная задача на этих тестах – адаптироваться к машине и набраться опыта. Сейчас я полностью сосредоточен на успешном выступлении в Макао, но после гонки начну подготовку к тестам.

На тестах нужно проехать максимальную дистанцию без аварий и ошибок, мне предстоит многому научиться – возможно, эти тесты послужат началом отношений с Ferrari, но сначала нужно отработать программу. Николя Тодт сделал всё, чтобы я получил это приглашение, он поддерживает мою карьеру, каждый раз добиваясь для меня места в лучшей команде. Он действительно мне очень помог".



Адрес новости: http://siteua.org/n/109299