Несколько дней назад Бьянки говорил, что возможное участие в тестах не может отвлечь его от борьбы за победу в Макао, но в пятницу француз говорил с журналистами Autosport о предстоящем дебюте в составе Ferrari...
Жюль Бьянки: "Это отличные новости, я смогу сесть за руль Ferrari Формулы1 – я счастлив, это лучшая команда в мире. Я сделаю всё возможное, но моя главная задача на этих тестах – адаптироваться к машине и набраться опыта. Сейчас я полностью сосредоточен на успешном выступлении в Макао, но после гонки начну подготовку к тестам.
На тестах нужно проехать максимальную дистанцию без аварий и ошибок, мне предстоит многому научиться – возможно, эти тесты послужат началом отношений с Ferrari, но сначала нужно отработать программу. Николя Тодт сделал всё, чтобы я получил это приглашение, он поддерживает мою карьеру, каждый раз добиваясь для меня места в лучшей команде. Он действительно мне очень помог".