Руководители называют восемь имён, гонщики получают очки по схеме 10-8-6-5-4-3-2-1, потом они суммируются, и определяется десятка лучших.
В прошлом году рейтинг возглавил Льюис Хэмилтон, набравший 88 очков, на два очка от него отстал Фелипе Масса, а третью строчку разделили Фернандо Алонсо и Роберт Кубица. По итогам прошедшего сезона наилучшее впечатление на руководителей команд произвёл Себастьян Феттель...
Результаты опроса руководителей команд 1. Себастьян Феттель 76 2. Дженсон Баттон 67 3. Льюис Хэмилтон 65 4. Фернандо Алонсо 39 5. Рубенс Баррикелло 35 6. Кими Райкконен, Марк Уэббер 30 8. Фелипе Масса 19 9. Роберт Кубица 10 10. Адриан Сутил 8
Себастьян Феттель: «Приятно получить столь высокую оценку после непростого сезона, в котором были и подъёмы и спады, но она не сделает меня быстрее в следующем году, когда мне вновь придётся всего добиваться самому».
Кристиан Хорнер, Red Bull Racing: «Себастьян провёл отличный сезон, у него есть все задатки будущего чемпиона мира. Он показывает большую зрелось в работе с машиной и инженерами, легко забыть, насколько он молод, и я рад, что его талант признан руководителями других команд. Мы надеемся провести с Феттелем ближайшие несколько сезонов и верим в успех".