Время 14:25  Дата 18.11.2009

FIA ожидает депозит от Qadbak


Отказавшись от участия в чемпионате, Toyota не отозвала заявку из FIA, и команда-преемник BMW Sauber пока не может считаться участником чемпионата 2010 года...




Поговаривают, сейчас FIA, FOM и Toyota обсуждают размер компенсации за нарушение Договора Согласия, по которому команда гарантировала своё выступление до 2012 года. Санкции должны быть достаточно весомыми, чтобы у других команд не возникло соблазна нарушить Договор, но с другой стороны федерация хотела бы оставить японскому концерну шанс на возвращение.

Что касается покупателя BMW Sauber – инвестиционного фонда Qadbak, то по слухам, FIA настаивает на депозите – Qadbak должна перечислить средства, необходимые для покупки команды, на специальный целевой счёт, что гарантирует серьёзность планов инвесторов. Если команда не получит места в чемпионате, деньги будут возвращены, если вопрос с Toyota будет урегулирован в ближайшее время, сумма поступит на счета BMW.



Адрес новости: http://siteua.org/n/108568