Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Баттон поедет за McLaren
баттон
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Британский комментатор и эксперт Джеймс Аллен анализирует кадровую ситуацию в McLaren после вчерашнего визита Дженсона Баттона на базу команды...



Джеймс Аллен: «Визит Дженсона Баттона и его менеджера Ричарда Годдарта на базу McLaren в Уокинге стал ещё одной главой в саге о составе команды в сезоне 2010 года. В этой встрече нет ничего удивительного, она лишь сообщает Brawn GP о том, что у Баттона есть варианты, и говорит менеджерам Райкконена, которые тоже посетили Уокинг на этой неделе, что Кими пора умерить финансовые ожидания и принять решение, если он хочет остаться в Формуле1, получив конкурентоспособную машину.

Любопытно то, что Дженсон и McLaren объявили об этом визите прессе. Журналист The Guardian Алан Хенри, весьма близкий к руководителю McLaren Мартину Уитмаршу, написал материал, в котором подчеркнул – визит носил дружеский характер, Дженсон заехал поздороваться, и легкомысленность этого комментария говорит о том, что связь действительно может быть...

Согласно The Guardian, Баттон рассчитывает на большее, чем контракт на четыре миллиона фунтов, предложенный Brawn GP. Интересно, какой будет реакция Росса Брауна, и каков размер гонорара Росберга, который с благословения Mercedes будет выступать за его команду в следующем сезоне? Получит ли он больше, чем обещано Баттону?

Если в Brawn GP действительно вынуждены экономить, то Райкконена они пригласить не смогут, Баррикелло уже подписал контракт с Williams – на рынке есть и другие опытные гонщики – Ник Хайдфельд или Тимо Глок, но смогут ли они выступать на уровне Баттона?

Переход в McLaren был бы ошибкой для Дженсона, ведь ему предстоит выступать в команде, которая не только построена вокруг Льюиса, но и испытывает к нему благодарность после того, что Хэмилтон смог добиться в прошедшем сезоне за рулем неудачной машины. Как гонщик, Хэмилтон серьёзно вырос в 2009-м, и в следующем году мы, вероятно, увидим результаты этого роста.

Баттон выиграл титул в 2009-м, но немного сдал во второй половине сезона, сейчас в Brawn GP заставляют его расплачиваться за этот спад. Игра ли это на публику, или намерения Дженсона действительно серьёзны? Алан Хенри считает, что главную ставку в McLaren сейчас делают на контракт с Баттоном, Райкконен – кандидат номер два, а Хайдфельд – третий в списке команды.

Ситуация переходит в эндшпиль, Баттон может забрать у Brawn GP победную «единичку», хотя возможно вмешательство Mercedes – у компании есть право голоса при подписании контрактов с гонщиками. Впрочем, решающее слово остаётся за командой, которая, после сложных переговоров с компанией, может принять решение, противоречащее позиции Mercedes.

Два чемпиона мира в одной команде говорят о её статусе, и в McLaren очень хотели бы его подчеркнуть, ведь после 2012 года они могут лишиться поддержки Mercedes и многое решит поддержка спонсоров. Баттон наверняка лучше справится со своей работой в McLaren, чем Ковалайнен, но не завершится ли его карьера после выступления с Хэмилтоном?

Мяч на стороне Росса Брауна, которому нужно пересмотреть сумму контракта или заставить стороны раскрыть карты. Он понимает возможную расстановку сил между Хэмилтоном и Баттоном, но Росс – прагматик, в первую очередь он сделает всё, чтобы гарантировать выполнение долгосрочных планов, связывающих его команду с Mercedes».

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: