Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Росс Браун: Автопроизводители вернутся в Формулу 1
Росс Браун
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Владелец Brawn GP Росс Браун считает, что автоконцерны вернуться после стабилизации финансовой ситуации...

За прошлые двенадцать месяцев Формула1 потеряла трёх автопроизводителей. В декабре 2008-го об уходе объявили представители Honda, летом 2009-го стало известно о закрытии программы BMW, а после окончания сезона и Toyota покинула чемпионат, но владелец Brawn GP Росс Браун считает, что автоконцерны вернуться после стабилизации финансовой ситуации...

Росс Браун: "Автопроизводители были вынуждены реагировать на возникшие экономические проблемы, хотя у многих большая история выступлений в Формуле1, особенно у Honda и Bridgestone. Должно пройти время, возможно – несколько лет, и они вернуться – для Honda последняя программа была второй или третьей в чемпионате.

При принятии решения производители оценивают ценность Формулы1 для своих интересов, здесь нет никаких эмоций – если ситуация позволяет, они приходят, если нет – отказываются от участия, но Формула1 – это ведущий чемпионат, и однажды концерны придут снова. К счастью сейчас очень велик интерес со стороны частных команд, которые займут освободившиеся вакансии и поддержат чемпионат в ближайшие годы.

Я больше тридцати лет провёл в Формуле1, видел несколько циклов, когда частников сменяли автопроизводители и наоборот. Всегда была основная группа команд, всегда выступала Ferrari, в Mercedes не позволяли сиюминутной ситуации влиять на программу. Сейчас некоторые автопроизводители сделали другой выбор и покинули чемпионат, но их заменят частные команды – история развивается по спирали".

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: