Время 15:03  Дата 26.10.2009

Петер Заубер сердится на новые команды


Петер Заубер весьма озабочен ситуацией, которая складывается вокруг команды Sauber: несмотря на то, что фонд Qadbak готов приобрести ее после ухода BMW из Формулы 1, пока Sauber не допущена к участию в чемпионате...




На стартовом поле просто не осталось мест – все вакансии заняты новыми командами: Campos, Manor, US F1 и Lotus . При этом руководство Williams F1 решительно возражает против расширения числа участников чемпионата до 14-ти.

Петер Заубер, прилагающий огромные усилия для спасения своего детища, считает, что новые команды – это «несерьезно».

«Если говорить об уровне четырех новых команд, то все это несерьезно. Они не смогут показать никаких результатов, и при этом нарушают наши планы на следующий сезон, – цитирует Заубера швейцарская газета Blick. – Допускаю, что все четыре привезут свои машины в Бахрейн, но деньги у них кончатся уже к 2011-му году».



Адрес новости: http://siteua.org/n/102952