"Williams" сперва были склонны к подписанию контракта с фрацузским концерном "Renault", но в своем пресс-релизе формулийная команда отказалась от этой затеи.
Команда уже официально объявила о завершении контракта на поставку силовых агрегатов "Toyota" и подписании нового с "Cosworth".
Аналитики утверждают, что одним из наиболее заманчивых вариантов является то, что независимый поставщик двигателей может дорабатывать свой агрегат в течении сезона. А именно доработка двигателей запрещена командам, так как действует правило FIA на замораживание проектов в начале сезона.
Такая хитрость может позволить "Cosworth" оставаться конкурентноспособной на протяжении всего сезона, поэтому и "Red Bull" также не исключает возможности использования этих двигателей.