Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Словацкий Лев допущен в КХЛ
Лев
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Федерация хоккея Словакии разрешила клубу "Лев", базирующемуся в городе Попрад, играть в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ), начиная с сезона-2011/12. "Лев" пытался вступить в КХЛ еще летом 2010 года, однако не смог этого сделать из-за затянувшихся переговоров руководства лиги и Федерации хоккея Словакии.

"Лев" был создан в марте 2010 года. В июле словацкий клуб подал заявку на вступление в КХЛ, и лига согласилась принять "Лев" в свой состав. Однако участие клуба в чемпионате КХЛ сезона-2010/11 утверждено не было из-за позиции словацкой хоккейной федерации, которая требовала от КХЛ обеспечить членство "Лева" в Федерации хоккея России.

"Лев" должен был выступать в КХЛ в дивизионе Боброва - вместе с московскими ЦСКА, "Спартаком" и "Динамо", рижским "Динамо" и питерским СКА. Из-за того, что вступление клуба в КХЛ сорвалось, в дивизионе Боброва остались только пять команд.

Идея вступления в КХЛ европейских клубов обсуждалась неоднократно, однако до сих пор реализовать ее не удавалось. В настоящее время в КХЛ выступают команды из стран бывшего СССР - России, Белоруссии, Латвии и Казахстана.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: