Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Пятое поражение ЦСКА кряду
хоккей
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
На столичной арене «Мегаспорт», где было решено провести матч «Спартака» с ЦСКА, красно-белые одержали волевую победу.

На столичной арене «Мегаспорт», где было решено провести матч «Спартака» с ЦСКА, красно-белые одержали волевую победу. Опоздав на игру из-за столичных пробок, хоккеисты «Спартака» начали без какой-либо «раскатки», но все-таки сумели нанести армейцам поражение, которое стало для тех пятым кряду в чемпионате. Перед матчем в прессе появилась информация, что «Спартак» возглавит Игорь Павлов.

Проблема пробок в Москве существует уже давно и никак не может разрешиться. Вот и хоккейного «Спартака» она коснулась. По дороге на Ходынку автобус красно-белых встал намертво, и среди игроков стал обсуждаться вариант с поездкой на столичной подземке, хотя на ней добраться до самой арены нельзя - довольно приличное расстояние придется преодолеть по верху.

«Армейцы бесславно завершили серию домашних матчей»

«У нас была одна проблема: хоккейная форма слишком громоздкая. Отправиться в метро с клюшками и баулами было нереально – чересчур много вещей», - скажет после игры чешский голкипер «Спартака» Доминик Гашек в интервью «Спорт-Экспрессу». Интересно, что с футбольным «Спартаком» подобная история уже происходила – в 2006 году на матч против «Интера» в «Лужниках» красно-белые вынуждены были добираться на метро, и тогда матч, кстати, начался по расписанию.

А вот игра на «Мегаспорте» была задержана на 30 минут. Арена на Ходынке заполнилась далеко не под завязку, при этом на игру пришло довольно много поклонников ЦСКА. А вот спартаковские болельщики, видимо, предпочли хоккею футбол – в это время в «Лужниках» проходила игра «Спартака» с «Аланией».

Отметим, что перед матчем в прессе появилась информация, что спартаковский клуб возглавит Игорь Павлов. Специалист этот долгое время работал в немецкой Бундеслиге, а текущий сезон начал в тренерском штабе новосибирской «Сибири». Также «Спартак» мог укрепить свои ряды опытным Сергеем Михалевым, но руководство красно-белых банально не смогло согласовать условия контракта с маститым специалистом.

Ключевые слова:  хоккей

«Спартак», который, напомним, в сентябре разгромил армейцев со счетом 5:1, вышел на первый период без какой-либо раскатки. ЦСКА, который до встречи с красно-белыми потерпел четыре поражения кряду, выглядел лучше, играя в красивой синей форме. Впервые после травмы сыграл капитан армейцев Николай Пронин, вышли на лед и Георгий Мишарин с Ильей Зубовым. А на четвертой минуте блеснуло первое звено ЦСКА – Ян Штястны с передач Марека и Кулемина пробил Доминатора. Кстати, недавно после проигранного матча «Локомотиву» Марек раскритиковал Штястны, заявив в интервью «Советскому спорту», что «с таким центрфорвардом играть невозможно».

На этом неприятности для «Спартака» не закончились – Яков Рылов «с кистей» пробил в «девятку», и счет стал уже 2:0 в пользу армейцев. Неизвестно, о чем в раздевалке поговорил с игроками «Спартака» исполняющий обязанности главного тренера команды Андрей Яковенко, но красно-белые разозлились. Игорь Мусатов на 28-й минуте сократил отставание в счете. Правда, уже через 20 секунд выписавшийся из лазарета Зубов забросил третью шайбу армейцев. Но больше ЦСКА уже не забивал в этом матче. Зато «Спартак» и не думал останавливаться на достигнутом. Еще во втором периоде бывшие подопечные Ржиги смогли сравнять счет – героем стал нападающий первого звена Евгений Федоров, дважды огорчивший Валикетта.

После второго периода произошло два примечательных эпизода. Сначала нервы не выдержали у хоккеистов обеих команд, и на льду произошла небольшая потасовка. Больше всех махали кулаками Рылов и Радивоевич. А на 54-й минуте определился победитель встречи. Рыбаков хлестким броском послал шайбу над плечом Валикетта.ВИДЕОСпартаковцы вновь нанесли поражение ЦСКА

Армейцы бесславно завершили серию домашних матчей, проиграв в пятый раз подряд в чемпионате, и следующий поединок проведут в Череповце против «Северстали». Понятно, что очередным кандидатом на увольнение в нынешнем сезоне является рулевой ЦСКА Сергей Немчинов, которому, похоже, не поможет даже пополнивший команду Вячеслав Козлов и вера в его тренерский талант президента ЦСКА Вячеслава Фетисова. Видимо, слишком много сил армейцы отдали на предсезонном Кубке мэра, который они выиграли. На старт сезона этих самых сил уже не осталось.

В пятницу было сыграно еще два матча – «Витязь» в родном Чехове был расщеплен на атомы «Локомотивом». В предыдущей встрече этих команд было много драк, вот и на этот раз хоккеисты «Витязя» часто нарушали правила, заработав в общей сложности 43 минуты штрафа. Ярославцы ответили на это пятью голами, сами пропустив лишь однажды. С таким же счетом минское «Динамо» на своем льду разгромило «Северсталь».

Подробную статистику матчей пятницы в КХЛ смотрите здесь.

ЦСКА – Спартак – 3:4 (2:0, 1:3, 0:1)

1:0 – 4 Штястны
2:0 – 18 Рылов
2:1 – 28 Мусатов
3:1 – 29 И. Зубов (Коротков)
3:2 – 33 Е. Федоров (Радивоевич)
3:3 – 36 Е. Федоров
3:4 – 54 Рыбаков (Д.Вишневский).

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: